Подготовка кадров для инновационной экономики

29 October 2019 года
23 октября состоялась Первая всероссийская конференция "Подготовка кадров для инновационной экономики: ориентиры и контент".

На конференции собрались более 200 участников из 52 университетов страны для того, чтобы обсудить, какие программы подготовки кадров востребованы инновационной экономикой, как должно выстраиваться взаимодействие университета и инновационной компании, кто главный в этом процессе, какие трансформации должны произойти в университетах в ближайшие годы, а также представить лучшие практики разработки контента и взаимодействия с работодателем.

В работе конференции приняла участие команда разработчиков программ дополнительного профессионального образования (ДПО) из ПетрГУ в составе Н.Ю. Ершовой, Т.А. Екимовой, С.А. Кипрушкина и А.С. Штыкова.

Подробнее о конференции читайте на сайте ПетрГУ.