VIII Московский международный форум «Открытые инновации»

30 October 2019 года
23 октября в Инновационном центре "Сколково" завершился VIII Международный форум "Открытые инновации". Форум прошел в формате трех тематических дней — "Цифровой человек", "Интеллектуальная экономика", "Технологии будущего".

За 8 лет работы Форум стал уникальной международной дискуссионной площадкой, которая объединяет технологических предпринимателей, ученых, ведущих экспертов, студентов, представителей власти и корпораций из разных стран и регионов.

Петрозаводский государственный университет на Форуме представлял заместитель начальника Управления по инновационно-производственной деятельности Алексей Сергеевич Штыков. В деловой программе Форума на круглом  столе «Передовые цифровые, интеллектуальные производственные технологии, роботизированные системы» он выступил с докладом «Гибридные технологии производства многокристальных микросхем для создания отечественных импортозамещающих микроэлектронных модулей высокой степени интеграции», в рамках которого представил результаты проекта «Разработка гибридной технологии производства многокристальных микросхем с одновременным применением процессов корпусирования Flip-Chip и Wire Bond для создания отечественных импортозамещающих микроэлектронных модулей высокой степени интеграции. ПетрГУ реализует проект в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы» совместно с индустриальным партнером ОАО «ДжиЭс Нанотех».

Подробнее о форуме читайте на сайте ПетрГУ.